Итоги межкафедральной студенческой конференции

22 ноября 2018 состоялась межкафедральная студенческая конференция «Инфекции мочевыводящих путей. Современное состояние проблемы». Мероприятие было приурочено к столетию вуза.

На конференции присутствовали студенты кафедр микробиологии, факультетской терапии и клинической фармакологии, а также заведующая кафедры клинической фармакологии, д.м.н., профессор Батищева Галина Александровна.

Во время заседания студенты представили свои доклады, раскрывающие особенности возбудителей инфекций мочевыводящих путей, клинику и диагностику цистита и пиелонефрита, а также вопросы этиопатогенетического лечения и антибиотикорезистентности микроорганизмов. В ходе дискуссии студенты получили ответы на интересующие их вопросы и узнали необходимую информацию для эффективной терапии своих будущих пациентов.

Батищева Г.А.

FAD02E7B-AE87-44AC-A525-FFBDE0AAD7E6.jpg