26.11.2018

Итоги Всероссийской научно-практической конференции «Опухоли желудочно-кишечного тракта»

22 ноября 2018 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Опухоли желудочно-кишечного тракта», в которой приняли участие: Студенческое научное общество по онкологии им. А.А. Герцена, Студенческое хирургическое общество им. Н.Н. Бурденко, Медицинский радиологический центр им. А.Ф. Цыба, Совет молодых ученых РязГМУ им. И.П. Павлова, Совет молодых ученых БУЗ ВО «ВОКОД», Медицинский институт Чеченского государственного университета.

С приветственным словом выступили: председатель совета молодых ученых МНИОИ им. П.А. Герцена Мошуров Руслан Иванович, сотрудник абдоминального онкохирургического отделения МНИОИ им. П.А. Герцена, Петров Леонид Олегович, к.м.н., заведующий лучевого и хирургического лечения абдоминальной области МРИЦ им. А.Ф. Цыба, куратор совета молодых ученых НМИЦ радиологии.

В ходе конференции обсудили вопросы рака поджелудочной железы и колоректального рака. Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представил Попов Максим, ординатор 2 года с докладом на тему: «Колоректальный рак. Факторы риска. Клиническая картина. Диагностический скрининг». Каждый доклад сопровождался обсуждениями и рецензированием приглашенного эксперта - к.м.н. Петрова Леонида Олеговича.

Благодарим всех за совместное участие и ждем дальнейшего сотрудничества!

Андреев А.А.
Звягин В.Г.