mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.11.2018

Поздравление с юбилеем вуза от директора НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина

аполихин.jpg

Дорогие коллеги и студенты!

Сегодня все мы – огромный, многотысячный отряд выпускников Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко отмечаем 100-летие нашей любимой Alma Mater.

Наш Университет по праву считается кузницей высокопрофессиональных специалистов, которые находят признание и являются высоко востребованными во всем мире. За столетний период ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел большой путь и в настоящее время является крупным центром подготовки медицинских кадров. Воронежский государственный медицинский университет – это современная многоуровневая система непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим и сестринским образованием.

Университет всегда отличали высокий уровень практической подготовки студентов, в немалой степени связанный с наличием собственных клиник, инновации в сфере науки, образования и совместная работа с практическим здравоохранением. Благодаря целеустремленной и слаженной работе преподавателей за вековой путь вуза подготовлено около 70 000 специалистов, которые стали грамотными врачами, крупными учеными, талантливыми руководителями и организаторами здравоохранения.

Убежден, что коллектив и впредь будет беречь, и приумножать сложившиеся замечательные традиции реальными делами и поддерживать высокий престиж Университета.

В юбилейный год замечательному коллективу ВГМУ имени Н.Н. Бурденко во главе с ректором профессором Игорем Эдуардовичем Есауленко, преподавателям, ученым и студентам желаю процветания, развития, здоровья и творческой молодости, новых научных, педагогических и врачебных достижений, радостей творческого труда, реализации всех намеченных планов.

Выпускник ВГМИ, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина 
Олег Иванович Аполихин