Репортаж с пятого дня конференции «Страницы памяти листая…»

2 ноября 2018 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения успешно прошел пятый день научно-практической конференции «Страницы памяти листая…» из серии конференций, посвященных 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Организатор конференции – кафедра общественного здоровья и здравоохранения.

Заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения профессор Л.И. Лавлинская приветствовала присутствующих и пожелала успешной работы. Первую работу представила ассистент кафедры судебной медицины и правоведения Татьяна Александровна Лавлинская «Есауленко Игорь Эдуардович - ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко».

С докладами выступали студентка 5 курса лечебного факультета «Вклад Анатолия Степановича Фаустова в развитие ВГМИ им. Н.Н. Бурденко», студент 5 курса лечебного факультета Александр Андреевич Попов «Значение студенческого научного общества для молодых первооткрывателей», студентка 5 курса педиатрического факультета Оксана Олеговна Скорбич «Основоположник научного направления по нефрологии в Воронежской области – Ситникова Валентина Пантелеевна», врач-ординатор кафедры акушерства и гинекологии № 2 Ольга Ивановна Калинина «Основоположник кардиохирургической школы – Булынин Виктор Иванович», студент 3 курса лечебного факультета Денис Сергеевич «Петр Иванович Кошелев – педагог, профессор, практик», студентка 1 курса лечебного факультета Александр Владимирович Иванников «Козаченко Владимир Павлович - эксперт Всемирной организации здравоохранения по акушерству и гинекологии», студенка 6 курса педиатрического факультета Мария Юрьевна Лещева «Иван Иванович Дедов – академик РАН, главный эндокринолог Министерства здравоохранения», студентка 5 курса лечебного факультета Анастасия Юрьевна Лаптиева «Константин Михайлович Резников – фармаколог, педагог, профессор, заслуженный деятель науки РФ».

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Присутствующие с неподдельным интересом слушали выступления участников, активно задавали вопросы.

После окончания конференции студенты делились своими впечатлениями и обсуждали представленные доклады.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения