Мастер-класс на заседании СНК кафедры общей хирургии

29 октября 2018 года на заседании студенческого научного кружка кафедры общей хирургии прошёл мастер-класс «Упал. Очнулся. Гипс». Кружковцам были представлены передовые технологии, используемые при травмах и повреждениях мышечного аппарата. Несмотря на частое применение тейпирования в спортивной реабилитации травм после высоких нагрузок, наложение тейпа применяется и в обычной медицине.

Собравшимся была представлена методика тейпирования с демонстрацией тейп-лент. Также каждый смог попрактиковаться в иммобилизации мышц данным методом в условиях моделирования повреждений во время занятий разными видами спорта. Наставник нашего мероприятия - Лихачев Матвей, дипломированный специалист, проходивший обучение и практику на базе Международной ассоциации кинезиотейпирования в России.

Меньшикова С.С., Звязин В.Г., Андреев А.А.