Выездная работа Воронежского медицинского предуниверсария

30 октября 2018 года в рамках работы Воронежского медицинского предуниверсария состоялось выездное профориентационное мероприятие для школьников Липецкого кластера и студентов Липецкого медицинского колледжа.

В рамках работы предуниверсария были прочитаны лекции:

1. д.м.н., профессор Петрова Т.Н. прочитала лекцию на тему: «Профессия – врач. Дорога в медицину».

Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Ежедневная работа врача очень тяжела – каждый день приходится принимать решения, от которых зависит чья-то судьба. Поэтому крайне важно стать настоящим профессионалом, - отметила в своем выступлении Татьяна Николаевна.

2. к.м.н., доцент кафедры нормальной физиологии Карпова А.В. прочитала лекцию на тему: «Физиологические механизмы поведения, мотивации, эмоции», приближенную к учебному процессу в медицинском университете. Анна Владимировна в доступной форме рассказала школьникам и студентам Липецкого медицинского колледжа о том, что разное поведение человека и животных направлено на удовлетворение многообразных потребностей. Это связано с мотивациями и эмоциями. О мотивационно-эмоциональной сфере человека судят по поступкам, мимике, выразительным движениям.

3. начальник Воронежского медицинского предуниверсария, к.б.н. Либина И.И. представила вниманию школьников лекцию на тему: «100-летний юбилей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. Предуниверсарий – ВГМУ – взгляд в будущее».

Проведение таких мероприятий, позволяет школьникам расширить свой кругозор, лучше понять свои профессиональные предпочтения и совершить осознанный выбор в профессии.

Либина И.И.