День Донора в воронежском медуниверситете

23 и 24 октября 2018 года на базе ВГМУ им. Н.Н.Бурденко прошел традиционный День Донора, проведенный совместно с Воронежской областной станцией переливания крови и РО ООО «СоюзМаш России».

С самого утра около главного корпуса ВГМУ им.Н.Н.Бурденко был развернут мобильный пункт переливания крови. Студенты и сотрудники нашего воронежского медицинского университета всегда отличаются очень высокой активность в проведении подобных мероприятий, именно поэтому было принято решение проведения Дня Донора в два дня, чтобы как можно больше желающих могли сдать кровь.

В первые часы с начала акции было зарегистрировано больше 350 желающих сдать кровь. Большинство студентов стали донорами впервые. После медицинского обследования более 150 желающих смогли сдать кровь.

Акция проведена при поддержке Центра Добровольчества ВГМУ им. Н.Н.Бурденко «Млечный путь» волонтёрами-медиками и профсоюзным комитетом обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Мы выражаем благодарность донорам, принявшим участие в акции, а всех, получивших отвод по медицинским показаниям, ждём в следующий раз.

Ольга Макова,
Фото Кирилл Бобкин