mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2018

Итоги межвузовской научно-практической видеоконференции «Физиология боли»

Итоги межвузовской научно-практической видеоконференции «Физиология боли»

25 октября 2018 года в диссертационном зале УЛК ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась межвузовская научно-практическая видеоконференция между кафедрами нормальной физиологии Воронежского и Волгоградского государственных медицинских университетов. Студенты и преподаватели ознакомились с подготовленными докладами и дискутировали по теме «Физиология боли».
Активное участие принимали не только студенты 2 курса, изучающие нормальную физиологию, но и более взрослые студенты, аспиранты кафедр. Спектр представленных докладов выделился своим многообразием и неоднородностью. Слушатели ознакомились с новыми международными исследованиями последнего десятилетия, узнали о современных способах исследования индивидуальной болевой чувствительности, гендерных различиях болевого порока.
Философ Сенека однажды сказал: «Мысль о боли мучит нас не меньше самой боли». Действительно, ноцицептивная рецепторная система – тема многолетних споров и поиска путей борьбы с болевым синдромом. Сегодня очень важно делиться новой информацией в области физиологии и медицины, которая непрерывно развивается. Хотелось бы надеяться, что видеоконференции с Волгоградским и другими медицинскими ВУЗами станут доброй традицией ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Староста СНК кафедры нормальной физиологии 
Кацура Ксения