С «тройным» праздником Вас, друзья!!!

В адрес Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко поступают поздравления со столетним юбилеем не только от выпускников вуза, российских и иностранных коллег, но и от представителей творческой интеллигенции.

200 лет со дня рождения И.С. Тургенева, 100 лет со дня рождения Воронежского медицинского университета и 50 лет со дня начала съемок режиссером Андроном Кончаловским фильма «Дворянское гнездо» по роману любимого русского писателя, в котором мне посчастливилось сыграть главного героя Федора Лаврецкого. Это были незабываемые, счастливые дни и интереснейшая работа с прекрасным режиссером. Позвольте мне от лица Лаврецкого пожелать Вам – педагогам, студентам, сотрудникам университета – любить свою Родину Россию так же, как любил её Тургенев, и хоть раз в жизни испытать минуты счастья, созвучные тем, какие испытывал я как исполнитель роли Лаврецкого! С «тройным» праздником Вас, друзья!!!

Народный артист РСФСР Л.Н. Кулагин