mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.10.2018

Новое учебное пособие к 100-летию ВГМУ им. Бурденко

К 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приурочен выход в свет учебного пособия «Лекарственные препараты в детской офтальмологии» под редакцией Авдеева Р.В., Батищевой Г.А., Тилекеевой У.М. В авторский коллектив вошли сотрудники кафедр онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО, клинической фармакологии нашего вуза, а также профессор Кыргызской Государственной медицинской академии им. И.К. Ахунбаева и врачи-офтальмологи Кыргызской республики.

Учебное пособие по теоретическим и практическим аспектам применения лекарственных препаратов в детской офтальмологической практике разработано в соответствии с программами повышения квалификации по специальности «Офтальмология».

В пособии представлен перечень фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов, используемых в детской офтальмологии, справочник лекарственных препаратов, применяемых в работе в работе-врача-офтальмолога с указанием возрастных ограничений к применению препаратов, предложены тестовые задания для самостоятельной работы.

Материалы учебного пособия предназначены для врачей, обучающихся по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации по специальности «Офтальмология».

Рекомендовано к печати Центральным методическим советом Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Доцент кафедры онкологии и специализированных
 хирургических дисциплин ИДПО Авдеев Роман Васильевич