mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.10.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина подписали договор о сотрудничестве

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВВА им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина подписали договор о сотрудничестве

27 сентября 2018 года состоялось очередное заседание ученого совета. Мероприятие открылось подписанием договора между ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и «Военно-воздушной академией им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», в области культуры и воспитательной работы. Договор скрепили подписями от имени ВГМУ – ректор, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, от академии - заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор Владимир Геннадьевич Казаков.

Затем И.Э. Есауленко вручил благодарственные письма, премии и спортивные награды сотрудникам и обучающимся университета.

С основным вопросом повестки дня «Деятельность научных школ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Интеграция результатов научных исследований в практическое здравоохранение» выступил Проректор по НИД, зав. каф. факультетской терапии д.м.н., профессор А.В. Будневский. В своем выступлении докладчик подчеркнул, что работа научных школ университета, является одним из приоритетных направлений развития научно-инновационной деятельности и кадровой политики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, для повышения привлекательности и имиджевой политики университета на различных уровнях от внутриуниверситетского до международного.

Для повышения эффективности работы научных школ необходимо разработать и представить на утверждение Положение о научных школах университета с учетом Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642, а также приоритетными направлениями развития медицинской науки (научными платформами), определенными Стратегией развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года (распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 2580-р).

Титова Л.А.,
Фото О.Н. Полехин