mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
17.09.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Всероссийском параде студенчества

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Всероссийском параде студенчества

15 сентября 2018 года первокурсники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие во Всероссийском параде студенчества, который состоялся в Центральном парке культуры и отдыха. Это было самое масштабное посвящение в студенты за все время существования мероприятия, которое проводится ежегодно с 2002 года.

Факультеты собрались вместе у входа в спортивный комплекс и стройной колонной направились к центральной площадке, где и прошло мероприятие. Во время переклички вузов медицинский университет дружно поприветствовал обучающихся других учебных заведений Воронежа.
Организаторы порадовали участников мероприятия множеством ярких вокальных и танцевальных номеров. В течение концерта студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно поддерживали выступающих: подпевали и танцевали вместе с ними на площадке перед сценой.

Затем в прямой трансляции прошла перекличка городов-участников парада. Участие в акции принимали студенты по всей России. Воронеж отличился позитивным приветствием: вся площадь хором выкрикивала «Воронеж!», смеялась и размахивала массой флагов.

Завершила концерт клятва студентов-первокурсников. От имени обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко клятву на сцене произносил Кирилл Репной – студент лечебного факультета.

По окончании мероприятия актив вуза собрался вместе для коллективной фотографии, после чего старшие курсы в очередной раз поздравили младших коллег со вступлением в ряды будущих медиков.

Совет обучающихся