mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.09.2018

И.Э. Есауленко: участие в выборах - это обязанность каждого гражданина нашей страны, который заботится не только о себе, но и о будущем детей

И.Э. Есауленко: участие в выборах - это обязанность каждого гражданина нашей страны, который заботится не только о себе, но и о будущем детей

Для студентов и сотрудников Воронежского медицинского университета акция «Проголосуй с ректором» уже стала доброй традицией. В единый день голосования 9 сентября в стенах университета собрались те, кому небезразлична судьба нашего региона, кому нужны стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Непосредственное участие в выборах принял ректор университета Игорь Эдуардович Есауленко: «Я считаю, что участие в выборах - это обязанность каждого гражданина нашей страны, который заботится не только о себе, но и о будущем детей. На мой взгляд, важно не только выразить свое мнение, показать гражданскую активность, но и рассказать об избирательном процессе подрастающему поколению».

На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко были открыты два избирательных участка. Прикрепленное население - преимущественно лица пожилого и среднего возраста, а также студенческая молодежь. Именно поэтому, все пришедшие сегодня на избирательные участки, смогли не только проголосовать, но и пройти медобследование: узнать своё артериальное давление, пульс, уровень сахара в крови, насыщенность крови кислородом, индекс массы тела.

С самого утра вели прием терапевты, неврологи, эндокринологи, кардиологи. А бригада гинекологов и урологов БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая поликлиника №1» презентовали межведомственный проект по охране репродуктивного здоровья молодежи. Главная цель прошедшей сегодня в стенах медицинского университета акции – обратить внимание избирателей на собственное здоровье.

Помощник ректора по социальной политике и программам развития здоровьесбережения
Петрова Т.Н.