Межвузовская конференция «Листая страницы истории»

В Воронеже в зональной библиотеке университета 25 мая 2018 года состоялась конференция вузовских библиотек города. Конференция «Листая страницы истории» была посвящена юбилею 100-летию двух ведущих вузов Воронежа - ВГУ и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На конференции присутствовали представители библиотек всех высших учебных заведений города, в том числе объединенной научной медицинской библиотеки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Были заслушаны доклады, посвященные актуальным вопросам библиотечной работы и памятным юбилейным датам истории воронежских университетов.

С сообщением о 100-летии Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко выступила заведующая музейно-выставочным комплексом ВГМУ Маркова Светлана Васильевна. Она рассказала об основных событиях истории Воронежского медицинского университета, которые неразрывно связаны началом своего пути с медфаком Юрьевского и Воронежского университетов.

Музейный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко