24.05.2018

Итоги IV регионального конкурса исследовательских студенческих проектов «Профессией горжусь»

18 мая 2018 года в Центре творчества и досуга ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж» состоялось подведение итогов IV регионального конкурса исследовательских студенческих проектов «Профессией горжусь». Мероприятие проводилось среди студентов медицинских и фармацевтических учреждений среднего профессионального образования. Инициаторами конкурса являлись Совет директоров медицинских и фармацевтических учреждений среднего профессионального образования ЦФО и Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский медицинский колледж». Конкурс проводился с целью повышения престижа профессии и создания позитивного образа медицинского и фармацевтического работника в общественном сознании. Главная особенность конкурса – творческий союз «Студент-Преподаватель».

В IV региональном конкурсе приняли участие студенты очной формы обучения медицинских и фармацевтических учреждений среднего профессионального образования ЦФО из 10 округов. Студенческий конкурс проходил в два этапа. Первый – заочный – экспертиза представленных конкурсных работ (исследовательских проектов) на соответствие серьезным заявленным требованиям. Второй этап – их презентация. В итоге было отобрано 26 работ, представленных на трех секциях. После выступления докладчики отвечали на вопросы представительных экспертов. Научным консультантом мероприятия выступил д.м.н., профессор Сухотерин В.Г. Итоги Конкурса подводились по результатам двух этапов.

Институт сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выставил на конкурс работу на тему «Милосердие – нравственный стержень медицинского работника», выполненную студентами 1 курса, обучающихся по специальности 34.02.01 «Сестринское дело» – Посикуновой Ириной Евгеньевной и Красниковой Викторией Сергеевной. Научное руководство проекта осуществляли Крючкова А.В., зав кафедрой организации сестринского дела и Гриднева Л.Г., преподаватель кафедры. В итоге воронежцы в заочном этапе заняли I место, в очном - в своей секции завоевали III место и были награждены дипломом и ценными подарками.

Хочется отметить прекрасную организацию мероприятия, гостеприимность встречи и плодотворное сотрудничество всех участников. Выражаем признательность ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Есауленко Игорю Эдуардовичу за предоставленную возможность очного выступления, приобретения и обмена опытом. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими соседями.

Институт сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко