mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.05.2018

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в первомайском шествии

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в первомайском шествии

День весны и труда для профсоюзов всего мира является днем международной солидарности трудящихся. По сложившейся традиции 1 мая состоялась праздничная демонстрация. В ней приняли участие представители профсоюзов, общественных объединений, администрации города. Около 25 тысяч воронежцев стали участниками праздничного первомайского шествия. Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко поддержал весеннюю акцию. Демонстрацию украсили праздничные лозунги и транспаранты, посвященные Празднику Весны и Труда. Шествие проходило под звуки Губернаторского оркестра.

Студенты и профессорско-преподавательский состав университета большой, дружной колонной во главе с председателем профсоюза сотрудников университета Черницына Игоря Михайловича и председателя профсоюзного комитета обучающихся Титовой Светланы Николаевны прошествовали от здания Воронежского медицинского университета по проспекту Революции от здания ЮВЖД до Никитинской площади с лозунгом «В здравоохранении кадры решают все!», неся флаги с символикой медицины и медуниверситета.

День 1 Мая для многих поколений россиян - символ весеннего обновления, единства, радости мирного труда. Созидание и прогресс, развитие и процветание – это главные преобразователи, которые заставляют человечество смотреть в завтрашний день, заглядывать в будущее, творить и свершать свои идеи. Пусть эти цели ведут нас к новым достижениям, и эта общность людей труда остается нерушимой и крепкой!

Елена Кетова
Фото Дарья Петрова, Мария Абахова