mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.04.2018

Победа на олимпиаде - зачёт «автоматом»

IMG_20180425_175522.jpg

Очередная Олимпиада по клинической фармакологии для студентов лечебного и педиатрического факультета прошла 25 апреля 2018 года на базе Дорожной клинической больницы.

Студенты показали отличные знания по дисциплине «Актуальные вопросы клинической фармакологии в амбулаторно-поликлинических условиях», решая сложные профессиональные задачи по оценке качества фармакотерапии, режима дозирования препаратов, лекарственному взаимодействию, контролю эффективности и безопасности.

Успешное выступление на Олимпиаде требует глубокой подготовки по клиническому применению фармакотерапевтических групп лекарственных препаратов, основы рациональной фармакотерапии антимикробных, гипогликемических, антигипертензивных препаратов, антикоагулянтов, средств, применяемых при синдроме бронхиальной обструкции, диуретиков и антиаритмических препаратов.

В результате участия в Олимпиаде от итогового зачета по дисциплине в весеннем семестре 2017-2018 уч. года освобождены 2 студента педиатрического факультета и 5 студентов лечебного факультета.

Зав. кафедрой клинической фармакологии Батищева Г.А.