26.04.2018

Преподаватели ВГМУ на международной научной конференции «Воронежская филологическая школа»

20-21 апреля 2018 года состоялась Международная научная конференция «Воронежская филологическая школа», в работе которой приняли участие свыше ста ученых из разных городов России, Израиля, Германии, Белоруссии, Афганистана.

дедова2.jpg

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляли зав. кафедрой русского языка, доцент Дедова О.М., доценты кафедры Разуваева Л.В., Корнев В.А., преподаватель Кателина Л.С. Они выступили с пленарными и секционными докладами по темам, определяющим специфику функционирования филологической кафедры в медицинском вузе, представили коллективную монографию по русскому языку, посвященную 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, участвовали в прениях и обсуждениях актуальных вопросов преподавания русского языка и литературе в современной высшей школе.

дедова.jpg

Кафедра русского языка МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко