mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.04.2018

В Воронежской области завершилась Всероссийская акция «Будь здоров!»

В Воронежской области завершилась Всероссийская акция «Будь здоров!»

С 3 по 8 апреля 2018 года во всех регионах страны волонтеры-медики принимали активное участие в организации профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья и пропаганду здорового образа жизни среди населения.

Волонтеры-медики провели 2 брейн-ринга для школьников Воронежа, где команды не уступали друг другу в знаниях и активно боролись за победу. Не менее жарким стал брейн-ринг и в Боброве, где ребята активно обсуждали задания и вступали в жаркие дискуссии!

В рамках акции волонтеры-медики совместно с International Dentistry Association (IDA) и кафедрой пропедевтической стоматологии ВГМУ им.Н.Н.Бурденко провели утренник здоровья. Ребята посетили детский сад № 135 с развлекательной и, в то же время обучающей, программой по формированию здорового образа жизни. Не смотря на столь юный возраст, дети давали правильные ответы на вопросы наших активистов и с удовольствием исполнили небольшой танец, что уже было профилактикой гиподинамии у детей. Также стоматологи показали детям, как правильно чистить зубы и следить за гигиеной полости рта, рассказали о правильном питании и режиме дня.

Завалина Г.