mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.04.2018

Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н.Бурденко – победитель международной недели французского языка и культуры

Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н.Бурденко – победитель международной недели французского языка и культуры

5 апреля 2018 года в рамках Международной недели французского языка и культуры (Франкофонии), известной с 70-х годов XX века, состоялся региональный музыкальный конкурс. Мероприятие проводилось под эгидой Посольства Франции в России и Регионального центра французского языка на базе Областной научной библиотеки им. И.С. Никитина. Участниками конкурса стали более 70 представителей (солистов и коллективов) всех вузов нашего города. Их пришли поддержать преподаватели, сокурсники, а также все любители французского языка. Не остались в стороне и студенты нашего вуза.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели вузов и носители французского языка – преподаватели лингвистических школ и студенты, приехавшие по обмену. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась директор Регионального центра французского языка и культуры, заведующая кафедрой французской филологии факультета романо-германской филологии ВГУ, д. филол. н., профессор Е.А.Алексеева. 

Конкурс проходил по четырём номинациям: «Песня на французском языке - соло», «Песня на французском языке - дуэт», «Стихотворение на французском языке», «Сценическая постановка на французском языке». В номинациях «Песня на французском языке - соло», «Песня на французском языке - дуэт» впервые за многие годы наш вуз занял I место, опередив настоящих профессионалов – студентов академии искусств. 

Козарезов Святослав и Васильева Анастасия - наши победители.jpg

Поздравляем наших победителей – Козарезова Святослава, студента 203 группы педиатрического факультета, и Васильеву Анастасию, студентку 103 группы стоматологического факультета! 

Доц. кафедры иностранных языков Т.В. Ефимова