04.04.2018

День родного языка прошел в Воронеже

Студенты МИМОС приняли участие в межнациональном студенческом празднике «День родного языка» 30 марта 2018 года. Вот уже не первый год иностранные студенты разных вузов нашего города с удовольствием встречаются, чтобы больше узнать друг о друге, поделиться культурой своей страны, почувствовать себя частью единого культурного пространства.

В этом году наш университет представляли слушатели отделения предвузовской подготовки Косимов Адхамжон Зафар угли, Хасанов Умиджан Акмал угли, Шеур Хамди, Гаффоров Абдулла Абдулазиз угли, Норчаев Отабек Фуркатович, Охмонов Бахром Бекназар угли, Темба Е Са Карлос, Рахмонназаров Омадбек Рахимназар угли (п/о101), Мансур Васим, Овездурдыева Айсолтан(п/о107), Джаббарлы Айгюль(п/о102) и студенты 2 курса лечебного факультета Муктари Филдаус, Багонлури Пегги(лиа-208). Прозвучали стихи и песни на русском, туркменском, арабском, английском и азербайджанском языках. Участников мероприятия подготовили преподаватели кафедры русского языка Глушкова О.В., Тумакаева Ф.А., Струкова Т.А., Матвеева О.Н.

Дедова О.М.