mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.04.2018

День открытых дверей в ВГМУ им. Н.Н Бурденко

День открытых дверей в ВГМУ им. Н.Н Бурденко

1 апреля 2018 года в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко состоялся День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. На мероприятие пришло более тысячи человек.

В холле медуниверситета гостей встречал музыкальный оркестр студентов, который создавал определенную доброжелательную и дружественную располагающую обстановку, где каждый мог почувствовать себя желанным гостем.

В связи с большим количеством гостей в ВГМУ им. Н.Н Бурденко были организованы две рабочие площадки, на которых ведущие преподаватели университета, представители студенческого профкома и Совета обучающихся встречали гостей. Для удобства всех присутствующих велась трансляция в on-line режиме. Перед началом мероприятия собравшимся раздали рекламные буклеты и информационные листы об университете и условиях поступления в 2018 году.

Открыл мероприятие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – профессор Игорь Эдуардович Есауленко. В приветственной речи он акцентировал внимание на преимуществах вуза и его месте в рейтингах ведущих вузов страны и на востребованности выпускников. Напомним, по итогам 2017 года Воронежский медуниверситет вошел в сотню лучших высших учебных заведений страны.

Директор научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины (НИИ ЭБМ) д.м.н., профессор Дмитрий Андреевич Атякшин рассказал абитуриентам о фундаментальных научных исследованиях в медицине, которые проводятся в Воронежском медуниверситете: «Сегодня можно говорить о выборочных объектах исследования биомедицинской науки. Мы переходим на субклеточную структуру, макромолекулярные комплексы и молекулы. Все это происходит для того, чтобы понять деятельность клеток».

Ответственный секретарь приемной комиссии д.м.н., профессор Татьяна Николаевна Петрова познакомила присутствующих с правилами приема ВГМУ в 2018 году, предоставляемых льготах отдельным категориям граждан, особенностях учета индивидуальных достижений абитуриентов. Особое внимание профессор уделила перечню документов, предоставляемых в приемную комиссию, сроках подачи документов и порядке зачисления. Представленная информация вызвала живой интерес у присутствующих, было задано большое количество вопросов, на которые представители университета дали исчерпывающие ответы.

Начальник центра довузовского медицинского образования и профориентации Ирина Либина,
Фото - Олег Полехин