03.04.2018

Студенты МИМОС на конференции молодых ученых «Актуальные вопросы современной науки»

29 марта 2018 года на базе в ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова прошла Всероссийская междициплинарная конференция молодых ученых по итогам научно-исследовательской деятельности «Актуальные вопросы современной науки», подразумевающая презентацию результатов научной деятельности на иностранном языке.

На конференции выступили студенты МИМОС ВГМУ им.Н.Н.Бурденко:

- Найели Карраско (Эквадор) с докладом «Открытие и колонизация Америки»,

- Адриана Кауано (Эквадор) с докладом «Чарльз Дарвин на Галапагосских островах»,

- Стефани Гуато (Эквадор) с докладом об экваторианских фольклорных традициях,

- Вашиштха Сонали Раджеш (Республика Индия) с докладом «Целительные свойства мёда в индийской аюрведе».

В работе конференции приняли участие кураторы Н.В. Голубцова, Т.А. Струкова, В.А. Корнев, подготовившие студентов к выступлениям.

По итогам все участники конференции получат дипломы в электронном виде с указанием научного руководителя и ведущего преподавателя иностранного языка. Победители конкурса будут награждены почетными грамотами за лучший доклад 1-й, 2-й и 3-й степени. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, входящем в перечень РИНЦ.

Дополнительная информация в отчете.

Корнев В.А.