Воронежский медицинский университет запускает новый проект для школьников

С 24 марта 2018 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартует новый пилотный проект «БУДУ ВРАЧОМ», направленный на профориентацию и погружение в медицинскую среду школьников, мечтающих стать врачами.

Проект под названием «БУДУ ВРАЧОМ» соберет учащихся 9-10-х классов, которые будут посещать больничные учреждения в качестве волонтёров, помогать медицинскому персоналу в уходе за пациентами, общаться с врачами на интересующие их темы. Также ребята познакомятся со структурой вуза, узнают основы медицинской этики и деонтологии и получат навыки оказания первой помощи. Все это поможет ребятам убедиться, правильный ли они делают выбор при поступлении в Вуз, готовы ли они быть настоящими, милосердными врачами. Данный проект призван создавать здоровую среду среди старших подростков, обучая их принципам гуманизма, нравственности и помощи нуждающимся.

Координаторы проекта:

Либина Ирина Ивановна – начальник Центра довузовского медицинского образования и профориентации ВГМУ им. Н.Н Бурденко.

Репина Дарья Александровна – студентка 6 курса лечебного факультета, член Аппарата Молодёжного правительства Воронежской области. Контактная информация: тел.: 89507687974.

Раскина Екатерина Александровна - студентка 6 курса лечебного факультета.

Официальная группа проекта в социальных сетях: https://vk.com/budu_vrachomm

Школьники.JPG