Донорская акция в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 января 2018 года в общежитии №5 ВГМУ им. Н. Н. Бурденко состоялась первая в новом году донорская акция. Несмотря погодные катаклизмы, больше 80 человек изъявили желание стать донорами, из которых 50 сдали кровь!

В результате было собрано 22,5 литра крови, которые обязательно помогут пациентам медицинских учреждений г. Воронежа и Воронежской области.

Акция проведена совместными усилиями волонтеров Центра добровольчества «Млечный путь», представителями Молодежного движения доноров Воронежа «Качели» и Профкомом обучающихся ВГМУ им.Н.Н.Бурденко.

Заведующая общежитием Савенкова Нина Алексеевна своим примером показала всю важность и безопасность донорства крови и вместе со студентами и ординаторами приняла участие в сдаче крови.

Выражаем огромную благодарность первичным и регулярным донорам, организаторам донорского движения. Ребят, получивших временный отвод по медицинским показаниям, мы будем ждать на нашей следующей донорской акции весной.

Макова О.