01.02.2018

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартует новый международный проект совместно с Ататюркским университетом (Турция)

Обучающиеся и преподаватели Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко имеют уникальную возможность участия в российско-турецком проекте стажировок в Турции.

В рамках подписанного договора и в целях повышения качества образования, и развития мобильности и культурных связей студентов, Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко запускает программу академических обменов «Эразмус+» совместно с Ататюркским университетом (Турция).

К участию в международном проекте приглашаются студенты 4-го и 5-го курсов, а также ординаторы, аспиранты и преподаватели вуза, владеющие английским языком.

Обучение проходит в Турции в вузе-партнере Ататюркском университете. Продолжительность стажировки составляет:

·                    для студентов – от 3 до 12 месяцев;
·                    для ординаторов и аспирантов – от 2 до 12 месяцев;
·                    для преподавателей – от 5 дней до 2 месяцев.

Каждому обучающемуся по программе гарантирована ежемесячная стипендия в размере 800 € (для преподавателей – 140 €) и оплата транспортных расходов.

Желающих стать участником программы академической мобильности «Эразмус+» просим обращаться в Отдел международных связей (корпус УЛК, 1 этаж, каб. 107; тел. +7(473) 253-03-98). Руководитель проекта – Кузнецова Марина Анатольевна.

Подробная информация о принимающем вузе доступна на сайте: http://www.atauni.edu.tr.

ататюрк.jpg