26.01.2018

Встреча иностранных обучающихся ВГМУ имени Н.Н. Бурденко с директором МИМОС А.В. Карповой

Во Всероссийский день студента, 25 января 2018 года, состоялась встреча иностранных обучающихся ВГМУ имени Н.Н. Бурденко с директором МИМОС доцентом Анной Владимировной Карповой.

В традиционном русском чаепитии приняли участие студенты, сдавшие на «отлично» зимнюю промежуточную аттестацию: студентка 5 курса Чугурян Меланя из Армении, студент 2 курса Пател Арйа из Индии, студент 2 курса Абу Таха Ибрахим Насер Абед из Иордании, студент 4 курса Ислам Мохаммад Рашедул из Бангладеш. Встреча прошла в теплой непринужденной обстановке, студенты делились впечатлениями о жизни в России и планами на будущее.

Директор Анна Владимировна Карпова подчеркнула важность получения качественных знаний, предлагая учащимся принимать активное участие в научно-исследовательской работе студентов, начиная с кафедральных научных кружков, в студенческих конференциях, во внеучебных университетских мероприятиях. Особо была подчеркнута роль хорошего знания русского языка и своевременного получения рейтинговых оценок.  Студентов интересовали вопросы прохождения практик, работы библиотеки, отношений с русскими обучающимися и оплаты за обучение.

Заместитель директора по учебной работе Ангелова А.М.