28.12.2017

Новые номера газет «Медицинские кадры» и «Студенческая медицинская газета»

Вышли в свет новые выпуски газет «Медицинские кадры» № 11 (1993) и «Студенческая медицинская газета» № 10 (240).

Читайте в декабрьском выпуске:

- Поздравление ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессора Игоря Эдуардовича Есауленко с Новым годом и Рождеством Христовым.

- Тезисы международной деятельности. Итоги профильной работы Управления по ВРМДСО за уходящий год, а также планы структурного подразделения на 2018 год.

- Проблемные вопросы глаукомы. Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели телемост «Москва – Нью-Йорк – Лондон – Регионы РФ».

- Ученый совет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Передача в музей воронежского медуниверситета памятных подарков и книг в честь 100-летия вуза, вручение благодарственных писем, грамот, спортивных наград сотрудникам и обучающимся.

- Подарок ВГМУ. Посадка деревьев, привезенных из Мещерского дендрария, у главного корпуса воронежского медуниверситета,

- Профессия врача в моей стране. Межвузовская студенческая научная конференция, приуроченная к 25-летию МИМОС и 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

- Дни милосердия. Студенты ИСО посетили отделения больниц, в которых больше всего нужна добровольческая помощь.

- Вопросы травматизма. Проведение межвузовской студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы дорожно-транспортного травматизма».

- Вузовская наука. Патенты РФ на изобретение сотрудникам и аспирантам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

- Итоги практики «Организация амбулаторно-поликлинической помощи в России: проблемы и перспективы их решения».

- Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации.

- И снова успех! Участие обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии им. академика М.И. Перельмана.

- Студенческий хирургический тур в Башкирию.

А также – пополнение кадрового резерва Роспотребнадзора по Воронежской области выпускниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, анкетирование студентов 5 курса Воронежского медуниверситета, факультетские Дни открытых дверей, видные деятели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, экскурс в историю – комсомольская жизнь, инновации в практику, экспрессионизм в живописи, заседание в ГД РФ, лидерский рост, здоровая жизненная среда, нобелевские лауреаты в медицине, молодежное правительство, медицинские таланты-2017, мир волшебства и магии, поэзия.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко