mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.12.2017

Новый год в Сомовском санатории для детей

Новый год в Сомовском санатории для детей

20 декабря 2017 года группа волонтеров - студентов 2 курса лечебного факультета ВГМУ им. Бурденко и преподавателей кафедры нормальной физиологии – направилась с поздравлениями в Сомовский санаторий для детей.

Говорят, что под Новый Год сбываются мечты, и мы сделали все возможное, чтобы исполнить желания детей, устроив им настоящий праздник посреди будней. Несколько часов в санатории не умолкали веселые песни, музыка, стихи, дети танцевали. Ребята участвовали в веселых конкурсах, предложенных нашим главным режиссером и Дедом Морозом, комнаты освещали вспышки нашего фотографа и вообще, каждый делал все возможное, лишь бы подарить детям радость, улыбки и воспоминания, с которыми они встретят новый 2018 год.

IMG_4204.jpg

То, с каким счастьем дети встречали гостей (особенно - Деда Мороза), взбодрило и зарядило еще большим энтузиазмом волонтеров. Каждый из нас становился частью большой семьи самых радушных хозяев вечера. И каждый из нас забывал о своих буднях и повседневной суете и просто становился ребенком - веселым, счастливым, игривым. Это всеобщее веселье пронзило лучами весь санаторий, не оставляя никого без своих нежных лучей тепла: счастливые улыбки расцветали на лицах и преподавателей, и воспитателей, и детей, и волонтеров. Праздник был в самом разгаре и все дети в один голос позвали Деда Мороза.

И он зашел в небольшой зал, постукивая посохом и начал слушать поздравления ребят: тут продолжились песни, танцы, стихи. Волшебный мешок сказочного гостя совсем не желал закрываться и продолжал радовать детей своими гремящими внутренностями: девочкам – куклы, мальчикам – машинки и, конечно же, много сладостей.

Дети не хотели нас отпускать, а мы не хотели уходить, стараясь растянуть последние минуты праздника, подарить самые широкие улыбки и обнять как можно крепче каждого ребенка, оставив тепла на всю ближайшую зиму.

IMG_4243.jpg

День в детском санатории подошел к концу. Небо стало белым. До Нового Года оставалось 11 дней. Мы вышли из здания, а все дети подбежали к окнам, глядя то на нас, то на хмурое небо, спускающее на землю крупные хлопья белого снега, будто по волшебству. Глаза детей блестели от счастья и веры в то, что перед Новым Годом может исполниться любая магия.

Кафедра нормальной физиологии благодарит студентов 2 курса лечебного факультета ВГМУ им. Бурденко и Воронежскую областную благотворительную организацию «Общие Дети» за помощь в проведении новогоднего праздника для детей.

С Новым Годом!

Ассистенты кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Комиссарова Ольга Валерьевна и Бородин Николай Валерьевич