04.12.2017

Команда волонтеров-медиков по направлению «Санитарно-профилактическое просвещение» завершила месячник профилактики ВИЧ/СПИД

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом волонтеры-медики проводили профилактические тренинги по данной теме для учеников 9-11 классов г. Воронеж и Семилукского района.

DSC_1206.jpg

Во многих школах, например, в Стрелицкой СОШ и СОШ №1 г. Воронеж занятия проводились группой волонтеров одновременно в нескольких параллелях, таким образом, количество школьников, получивших и закрепивших знания о ВИЧ/СПИД за этот месяц, превысило 1000 человек.

Несмотря на всю серьезность и сложность темы, в полуигровой форме и при доступной подаче информации дети не только легко усвоили полученные знания, о чем свидетельствуют этапы проведения анонимного анкетирования, но и заинтересовались историей распространения вируса, возможностях предотвращения его распространения и новых методах лечения.

DSC_1220.jpg