История Воронежа и воронежского медицинского университета в квесте

К юбилею основания Воронежского Государственного Медицинского Университета им. Н. Н. Бурденко была проведена экскурсия-квест, в которой приняли участия студенты МИМОС 1 и 2 курса. Организатором выступила кафедра русского языка под руководством преподавателя Г.О. Папшевой.

Что такое экскурсия-квест? Это новый вид получения информации, во время которого в игровой форме участники узнают нечто новое о каком-либо городе или крупном населенном пункте. Для данной экскурсии продумываются определенные правила задания, которые каждый участник должен выполнять в определенной последовательности. Если на заданный вопрос будет дан точный ответ, игроки получат следующее задание.

PglrOeAtAv0.jpg

Участники смогли узнать, какие растения растут в ботаническом саду, какая история связана с памятниками генералу Черняховскому и молекуле ДНК, к кому приезжала известная поэтесса Анна Ахматова и почему Петр Первый указывает на запад.

Своё видение жизни медицинского университета представили студенты стоматологического факультета МИМОС, создав интерактивную стенгазету «Мой университет», где история вуза изложена в виде открывающихся окошек, разворачивающихся свитков, символов и эмблем, связанных с медицинской деятельностью. Особое место уделено биографии выдающегося хирурга Н. Н. Бурденко.

pH5zn3XkwZg.jpg