31.10.2017

Итоги межвузовской научно-практической конференции «Факторы, влияющие на действие лекарственных средств»

20 октября 2017 года была проведена межвузовская научно-практическая конференция «Факторы, влияющие на действие лекарственных средств». В заседании приняли участие более 60 представителей, обучающихся в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и фармацевтического факультета ВГУ. С приветственным словом выступила декан фармацевтического факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующая кафедрой фармакологии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Бережнова Татьяна Александровна.

В рамках рабочей программы конференции были представлены доклады студенток 3 курса кафедры фармакологии воронежского медицинского университета Аксельрод Марии «Влияние воды на действие лекарственных веществ» и Азовцевой Екатерины «Факторы, влияющие на фармакодинамику и фармакокинетику лекарственных средств», и студенток 2 курса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко кафедры биохимии Петровой Дарьи и Дроновой Юлии «Индивидуальный подбор лекарственных средств». Также с докладами от ВГУ выступили студентка 3 курса Шатарова Виктория «Особенности лекарственной аллергии» и студентка 5 курса Подгорная Евгения «Хронофармакология».

YkDQDXlx3UU.jpg

Присутствующие с интересом слушали выступления участников и активно задавали вопросы. Итоги конференции подвел профессор кафедры фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Резников Константин Михайлович. Благодарим преподавателей кафедр, докладчиков и слушателей конференции за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам.