24.10.2017

День карьеры с «ЭЛЕКТРОНИКОЙ»

20 октября 2017 года лечебный факультет принимал гостей – главного врача БСМП №10 «Электроника» Михаила Васильевича Иванова, заместителя главного врача Елену Николаевну Якунину, заведующую отделением эндокринологии Наталью Викторовну Наумову, заведующего отделением нейрохирургии Дмитрия Игоревича Коровина, заведующего отделением урологии Альберта Анатольевича Проценко. Цель проведения «Дня карьеры» - помощь в профессиональном самоопределении, самостоятельном решении вопросов будущей профессиональной деятельности выпускниками и студентами старшего курса лечебного факультета.

IMG_3961.JPG

В 15.00 в ЦМА открыл «День карьеры» проректор по учебной работе вуза Владимир Иванович Болотских. После приветственного слово в адрес долгожданных гостей и собравшихся в аудитории студентов 5-го и 6-го курсов лечебного факультета Владимир Иванович передал полномочия ведущему «Дня карьеры» - декану лечебного факультета Александру Ивановичу Жданову. Александр Иванович пригласил первым к выступлению еще одного гостя «Дня карьеры» - начальника отдела кадров Департамента здравоохранения области Вадима Владимировича Шабашева, который познакомил собравшихся ребят с последними данными о вакансиях врачебных мест в Воронеже и Воронежской области, со специальностями, наиболее востребованными в настоящем медицинскими организациями области: участковые терапевты и педиатры, ВОП, анестезиологи-реаниматологи, врачи инфекционисты и врачи клинической лабораторной диагностики, неонатологи, психиатры-наркологи, рентгенологи, врачи скорой медицинской помощи, фтизиатры, офтальмологи, оториноларингологи, онкологи. У выпускников и старшекурсников после этой информации будет еще время подумать над выбором своей специализации.

IMG_3977.JPG

Главный врач БСМП №10 «Электроники» Михаил Васильевич Иванов очень любовно и наглядно, используя информативные слайды, рассказал всем присутствующим о больнице, которой руководит много лет. Михаил Васильевич окончил Воронежский медицинский институт им. Н.Н. Бурденко в 1982 году. После окончания вуза он, молодой хирург, приехав по распределению в одну из районных больниц Воронежской области, на следующий день после приезда уже оперировал больных. Весь его опыт работы в практическом здравоохранении помог ему стать одним из ведущих хирургов нашей области, руководителем крупного лечебного учреждения, доктором медицинских наук, заслуженным врачом Российской Федерации. Это ли не пример для становления карьеры для наших выпускников!

Выпускница нашего вуза 1985 года, кандидат медицинских наук, заведующая отделением эндокринологии Наталья Викторовна Наумова, скромно рассказав о себе (хотя мы очень просили сделать это поподробнее), выступление посвятила своему отделению: все аспекты работы, новации, оборудование, планы на недалекое будущее. Любимая работа прежде всего!

Выпускник нашего вуза 1992 года, заведующий отделением нейрохирургии Дмитрий Игоревич Коровин, познакомив ребят со своим путем в практической медицине и деятельностью нейрохирурга, дал ребятам добрые советы по поводу их выбора крайне трудной, специфической профессии нейрохирург.

Выпускник нашего вуза 1995 года, кандидат медицинских наук, заведующий отделением урологии Альберт Анатольевич Проценко рассказал ребятам, что в Воронежский медицинский институт он поступил с третьей попытки и только через рабфак. Таким сильным и неоспоримым было его желание стать врачом и именно урологом! В настоящее время Альберт Анатольевич не только хирург-уролог, но и доцент кафедры урологии нашего университета, читающий лекции старшекурсникам.

Много интересного для себя услышали ребята на этой встрече. Карьера в профессии – это трудолюбие и желание достичь высот в профессии. «И это можно» - говорили на прошедшем «Дне карьеры» наши так успешно состоявшиеся в медицинской профессии гости.

«День карьеры» был организован Центром маркетинга, мониторирования кадровых ресурсов в здравоохранении совместно с деканатом лечебного факультета.

IMG_3992.JPG