mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.10.2017

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в акции милосердия

Студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в акции милосердия

Ежегодно в канун международного Дня пожилых людей в БУЗ ВО ВОКБ №1 проводится акция «День милосердия». В этом году она прошла под девизом «Я принесу добро пациенту и не причиню ему вреда!».

Организаторами мероприятия выступили БУЗ ВО ВОКБ №1 (кабинет медицинской профилактики) и ВГМУ им Н.Н. Бурденко (кафедра Организации сестринского дела, под руководством зав. кафедрой А.В. Крючковой).

На протяжении трех дней с 29 сентября по 1 октября 2017 года 14 волонтеров-второкурсников из ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – студенты Института сестринского образования, обучающиеся по специальности Сестринское дело, ухаживали за одинокими пожилыми тяжелобольными пациентами гематологического, травматологического, ортопедического, кардиологического и нейрохирургического отделений. Волонтеры самоотверженно помогали пациентам справляться с их нуждами, приободряя пациентов теплыми словами.

Все гигиенические процедуры проводились под строгим контролем не только преподавателей, но и медицинского персонала больницы. Особую благодарность сотрудники и пациенты выразили следующим студентам: Николаенко Е., Крицкая Ю., Булат М., Воробьева А., СальковаК., Абдулаева М., Насрулаева Н., Марчукова А., Колычева А., Величко С., Рамазанова М., Артеменко Е., Магомедова Г., Джинховатова К.

Цель акции – не только выполнение необходимых медицинских манипуляций, осуществление ухода за пациентами в тяжелом состоянии, оставшимся без попечительства родственников, но и моральная поддержка, сочувствие этим пациентам, а также  помощь людям, которые в этом нуждаются.