mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
06.10.2017

Новая благотворительная акция кафедры иностранных языков ко Дню пожилого человека

Новая благотворительная акция кафедры иностранных языков ко Дню пожилого человека

На кафедре иностранных языков состоялась новая благотворительная акция «Красивая открытка = радость + улыбка», приуроченная ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.  Инициаторами  выступили студенты-первокурсники – участники кружка «Милосердие», которым руководит старший преподаватель кафедры Елена Владимировна Белоконева. 

IMG_8623.JPG

Ребята своими руками сделали и подписали поздравительные открытки, которые они решили подарить одиноким пожилым людям. Самыми отзывчивыми и активными оказались группы 105, 117, 121, 125, 126, лечебного факультета.

IMG_8601.JPG

2 октября 2017 года в аудитории УЛК была организована выставка открыток, а на следующий день старший преподаватель кафедры иностранных языков Е.В. Белоконева и несколько участников конкурса посетили областной дом-интернат для престарелых и инвалидов, вручив открытки его обитателям. Невозможно описать словами, сколько радости и благодарности было в глазах стариков. 

IMG_8640.JPG

Студенты были поражены тем, что маленькая открытка может принести столько счастья и добра людям, вынужденным проводить остаток жизни вне стен родного дома. А главное, что оказалось дороже всего, - это внимание к пожилым людям, осознание ими, что они не одиноки. Студенты и преподаватели кафедры иностранных языков предлагают сделать эту акцию ежегодной и традиционной.