mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.10.2017

Состоялся консультационный этап для участников конкурса «У.М.Н.И.К.» по научному направлению «Медицина будущего»

Состоялся консультационный этап для участников конкурса «У.М.Н.И.К.» по научному направлению «Медицина будущего»

На базе Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко 28 сентября 2017 года проведена консультация для участников конкурса «У.М.Н.И.К.» по научному направлению «Медицина будущего». В мероприятии приняли участие студенты и аспиранты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГУ, имеющие научные разработки в сфере здравоохранения. Комиссия оценила высокий уровень подготовки проектов. Большинство участников получили ценные советы по дальнейшей доработке научных работ. Отборочный этап состоится 31 октября 2017 года, к этому сроку участники внесут изменения в проект и представят их на конкурс.

Согласно новым правилам, выдвинутым «Фондом содействия инновациям в научно-технической сфере» конкурс «У.М.Н.И.К.» проводится один раз в год, а к участию допускаются лица до 30 лет. Сумма гранта увеличивается до 500 000 на 2-летний период реализации проекта. Одной из наиболее важных особенностей является этапность конкурса.

С 2017 года всем участникам предлагается пройти этап консультаций, где члены комиссии предварительно заслушивают все сообщения и дают рекомендации по составлению проекта, техническому оформлению и манере презентации в последующем на этапе отбора. Это позволяет всем участникам повысить качество предоставляемой заявки, модернизировать проект чтобы в полной мере соответствовать требованиям Фонда. Мы надеемся, что полученные на консультации рекомендации помогут молодым ученым, и желаем им успехов в конкурсе!

WP_20170620_004.jpg