mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.10.2017

Итоги заседания Ученого Совета

Итоги заседания Ученого Совета

28 сентября 2017 года состоялась конференция сотрудников и обучающихся университета по выборам в состав ученого совета университета и очередное заседание Ученого Совета.

Конференция сотрудников и обучающихся прошла, согласно действующих нормативных документов университета: Устава, Положения об Ученом Совете и других. Список новых членов ученого совета доступен на сайте ВГМУ им.Н.Н. Бурденко в разделе «Ученый совет».

С основным вопросом повестки дня «Первичная аккредитация специалистов: задачи, проблемы и пути их решения в системе подготовки медицинских и фармацевтических кадров» выступили деканы лечебного, педиатрического и заместитель декана медико-профилактического факультетов: профессор А.И.Жданов, профессор Т.Л.Настаушева, доцент В.В.Шенцова.

В своих выступлениях докладчики подчеркнули, что  подготовка к аккредитации выпускников ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в 2017-2018 года является одной из главных задач университета.

Для повышения эффективности первичной аккредитации выпускников ВГМУ им.Н.Н. Бурденко необходимо провести всесторонний анализ уровня подготовки выпускников с обсуждением его результатов на ученых советах факультетов и разработать план мероприятий для устранения выявленных замечаний. Кроме того, необходимо усилить контроль за освоением студентами практических умений на всех этапах обучения, в том числе в ходе проведения производственной практики. С целью освоения студентами профессиональных компетенций, соответствующих трудовым функциям врача, провизора необходимо расширить возможности учебной виртуальной клиники (симуляционно-тренингового центра) университета, кафедр медико-профилактического, фармацевтического факультетов.