mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.09.2017

День донора в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

День донора в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

26 сентября 2017 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошел традиционный День донора. За несколько дней до мероприятия была проведена рекламная компания в сети интернет и в стенах вуза. Акция проведена совместными усилиями волонтеров Центра добровольчества «Млечный путь» и представителям Молодежного движения доноров Воронежа «Качели».

По плану приема Областной станции переливания крови было принято 100 доноров, хотя желающих было в 3 раза больше. Буквально за час после начала акции была сформирована очередь из желающих сдать кровь. Многие из тех, кто хотел стать догором, но не смогли попасть в список на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и самостоятельно поехали на станцию переливания крови, а также в ВОКБ №1, городской больнице скорой помощи №10 (БСМП «Электроника»), чтобы сдать кровь в стационарных отделениях.

Эту акцию поддержал собственным примером проректор по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Николаевич Морозов и вместе с студентами нашего вуза стал донором. Хочется отметить очень высокую активность первичной явки доноров и поблагодарить всех тех, кто сознательно впервые решил встать на путь донорства. От лица профессорско-преподавательского состава и студенчества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выражаем благодарность профсоюзному комитету студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за организацию питания.