mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.09.2017

В Воронеже начал работу социальный форум «ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

В Воронеже начал работу социальный форум «ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ»

В Воронеже 27 сентября 2017 года стартовала 43-я межрегиональная форум-выставка «Здравоохранение-2017». Мероприятие открыл V социальный форум «Воронежская область – территория здоровья». Организаторами мероприятия выступили Департамент здравоохранения области, Торгово-промышленная палата региона, Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко.

Форум стал площадкой для дискуссий о ситуации в здравоохранении, о создании условий для здорового образа жизни. В работе форума приняли участие специалисты здравоохранения, образования, социальной помощи, физической культуры и спорта, представители власти, общественных организаций и даже крупного бизнеса. По поручению губернатора А.В. Гордеева в открытии принял участие первый заместитель председателя правительства области В.Б. Попов. В числе почетных гостей форума – вице-президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Н.В. Кононов, главный врач Московского областного центра медицинской профилактики Е.С. Иванова, заведующий кафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГМУ им. Ломоносова О.С. Медведев.

В пленарных заседаниях приняли участие более 1000 специалистов регионального здравоохранения. Масштабность форума наглядно демонстрирует, что интерес к вопросам формирования здорового образа жизни растет, как в обществе в целом, так и в молодежной среде. Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н.Бурденко на форуме представил ректор И.Э. Есауленко. В своем докладе «Опыт системной работы в студенческой среде по формированию здорового образа жизни» коснулся не только вопросов сохранения здоровья молодежи и стратегии межведомственного взаимодействия в области формирования здорового образа жизни, но и обратил внимание участников форума на важность личной ответственности за собственное здоровье.

В рамках выставочной программы социального форума силами сотрудников Стоматологической поликлиники и Спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ была организована презентационная площадка инновационных технологий стоматологической помощи и восстановительной медицины. Организаторами было презентовано много интересных проектов и познавательных мастер-классов, благодаря чему площадка ВГМУ пользовалась небывалым спросом, как у участников, так и гостей форума.

Активное участие в работе форума приняли волонтёры ВГМУ, которые организовали регистрацию участников форума и модерацию тематических зон выставки. Также в числе мероприятий – акция для населения с участием ведущих специалистов медицинских, образовательных, спортивных и других организаций области. Акция призвана акцентировать внимание на важности личной ответственности за собственное здоровье, предоставить информацию, как прожить здоровую и активную жизнь. Надеемся, что участники форума почерпнули для себя новые идеи, которые с успехом применят в своей работе.

Форум только начался, а впечатления уже очень яркие! Мероприятие началось с энергичной, яркой ноты. Пользуясь, случаем, мы благодарим организаторов, участников, гостей и всех тех, кто внес свой посильный вклад в организацию и проведение этого крупномасштабного мероприятия за положительные эмоции и плодотворное сотрудничество!

Место проведения: г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1). Часы работы: 9.00 – 18.00. Вход свободный. Выставка продлит свою работу до 29 сентября 2017 года.