mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
19.09.2017

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в праздновании Дня города

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в праздновании Дня города

Медицинская команда Reanime под руководством доцента Чурсина Александра Александровича 16 сентября 2017 года представила интерактивную площадку нашего Университета на Дне города. Команда действует в обновленном составе: Барбашов Никита, Анохина Юлия, Вислова Оксана, вместе с ординаторами кафедры анестезиологии и реаниматологии Кириллом Мирошником, Аистовым Денисом, Лапыгиным Николаем и ассистентом кафедры анестезиологии и реаниматологии Ловчиковой Ириной Александровной

Для всех желающих горожан и гостей Воронежа проводились мастер-классы по оказанию базовой высококачественной сердечно–легочной реанимации у взрослых и детей. Ситуации демонстрировались на компьютерных манекенах последнего поколения, что позволило ребятам разработать все возможные экстренные состояния и максимально приблизить их к реальным условиям. Энтузиазм и азарт команды нашего медуниверситета не оставил равнодушным ни одного прохожего, которые с небывалым интересом осваивали алгоритмы жизнеподдержания: у нашей площадки выстроилась очередь, чтобы опробовать свои силы и навыки на чудо-манекенах.

Также команда уделила внимание такой важной теме, как удаление инородных тел из верхних дыхательных путей у людей различного возраста. Все желающие освоили технику выполнения приемов и применили их на практике с помощью верного друга-манекена «Чарли». Молодые мамы, в свою очередь, с азартом спасали «подавившихся младенцев». 

По окончании мероприятия восторженная толпа дружно благодарила всю нашу команду за предоставленный опыт и умение осветить столь серьезные и жизненно важные темы, в доступной для всех игровой форме.

_6MCEbGF0Fc.jpg