mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
04.09.2017

Очередное заседание ученого совета

Очередное заседание ученого совета

31 августа 2017 года состоялось первое заседание ученого совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Заседание открылось минутой молчания в память о выдающемся ученом нашего университета докторе медицинских наук, профессоре, почетном профессоре ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Анатолии Степановиче Фаустове.

Традиционно с напутствующим словом перед началом учебного года выступили председатель попечительского совета нашего вуза, депутат Воронежской областной думы В.И. Ключников и первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области О.Е. Минаков.

Ректор университета, д.м.н., профессор И.Э. Есауленко вручил ряд благодарственных писем сотрудникам университета и представителю «Группы компаний Хамина» Стародубцеву В.И. за активную поддержку мероприятий, проводимых нашим вузом.

IMG_1907.JPG

Затем первый проректор А.В. Черных от лица всех сотрудников поздравил И.Э. Есауленко с Благодарностью Президента Российской Федерации. Как указано в Распоряжении Президента Российской Федерации от 21.08.2017 № 293-рп «О поощрении», благодарность выражена за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Основной вопрос ученого совета был посвящен задачам коллектива университета в 2017 и 2018 учебном году по подготовке к 100-летию ВГМУ им.Н.Н. Бурденко и высшего медицинского образования в Центрально-Черноземном регионе.

В рамках основного доклада выступили: ответственный секретарь приемной комиссии Т.Н. Петрова с докладом о «Результатах приема в ВГМУ в 2017 году», декан факультета подготовки кадров высшей квалификации А.А. Зуйкова, проректор по научно-инновационной деятельности А.В. Будневский, начальник центра аккредитации Е.В. Енькова и первый проректор А.В. Черных, который представил новый «Регламент работы и структуры университета на 2017-2018 учебный год».

По результатам доклада и работы ученого совета было принято соответствующее решение.