mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.06.2017

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – призер районного чемпионата по конному спорту

Студентка ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – призер районного чемпионата по конному спорту

24 и 25 июня 2017 года состоялся Чемпионат Рамонского муниципального района Воронежской области по конному спорту - Летний Кубок КСК «Яменская Усадьба» по выездке и конкуру, в котором активное участие приняла студентка 3 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, член команды Reanime Анохина Юлия.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: конкур (преодоление препятствий) и выездка (высшая школа верховой езды). На этих соревнованиях наша студентка выступала со своей новой молодой лошадью русской верховой породы. Для неё это были только вторые старты, но результат ждать себя не заставил. По итогам прошедших соревнований пара заняла 1 место в своём зачете. Конным спортом Юлия занимается 10 лет, имеет 1 разряд по конному спорту, самым большим достижением на сегодняшний день стало 2 место на Чемпионате России по конному спорту среди любителей, проходившим в г. Москва в 2014 году. 

Особенностью конного спорта является то, что тренировки проходят каждый день, и это достаточно трудно совмещать с учебой в медицинском университете, но если есть желание заниматься любимым делом, то возможности всегда можно найти. Так, на достигнутом Юлия Анохина не планирует останавливаться. Далее в этом спортивном сезоне ожидаются выездные соревнования в Туле, где Юлия будет представлять Воронежскую область. Пожелаем нашей студентке удачи!

Юлия Анохина.JPG