mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.06.2017

Сотрудники ВГМУ приняли участие в межфакультетской спартакиаде

Сотрудники ВГМУ приняли участие в межфакультетской спартакиаде

Спортивные соревнования среди профессорско-преподавательского состава ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошли на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 24 июня 2017 года. Комплекс состязаний включил в себя бег, прыжок в длину, мини-футбол, перетягивание каната и дартс. Впервые в этом году был организован вип-забег для детей сотрудников Воронежского медуниверситета. К соревнованиям также присоединились студенты ВГМУ.

Открывая спартакиаду руководитель управления по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью Алексей Морозов отметил, что в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко культивируется спорт. Взращивать любовь к физической и интеллектуальной активности – приоритет руководства университета.

Спартакиада 2017.jpg

Среди участников соревнований были сотрудники стоматологического, фармацевтического и лечебного факультетов. Ректорат ВГМУ представил председатель профсоюзного комитета сотрудников университета Игорь Черницын, управление по  воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью – заместитель руководителя Управления Павел Красюков.  За научно-исследовательский институт экспериментальной биологии и медицины выступал директор этого подразделения Дмитрий Атякшин.

По итогам спартакиады определился пул победителей, члены которого заняли призовые места сразу по нескольким личным или командным зачетам. Среди таких лидеров Павел Красюков, который одержал победу в беге на 1000 метров и занял первое место в соревновании по дартсу, разделив пьедестал первенства с заведующим кафедрой детской стоматологии с ортодонтией Юрием Ипполитовым. Также несколько медалей с соревнований унес Дмитрий Атякшин, заняв первое место в беге на 100 метров и второе – по прыжку в длину. Старший преподаватель кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Анастасия Терских заняла первое место, совершив прыжок в длину, а второе место преподаватель получила по бегу на 100 метров. В соревнованиях по перетягиванию каната и в мини-футболе победитель не выявлен – команды завершили противоборство равным счетом.

Заведующий кафедрой физической культуры и медицинской реабилитации Светлана Короткова напомнила о том, что проводимая спартакиада – не единственное в этом году спортивное мероприятие. ВГМУ делает акцент на физкультурное соперничество в течение всего года. «Мы подводим итоги спартакиады в конце учебного года – проводим соревнования профессорско-преподавательского состава по легкой атлетике. Однако состязания проходят на протяжении всего года по разным видам спорта. Среди них не только легкоатлетические соревнования, но и плаванье, лыжные гонки и многое другое», - подытожила заведующий кафедрой.

На последнем Ученом совете руководство ВГМУ объявит победителей круглогодичной межфакультетской спартакиады среди сотрудников. Ректор вуза Игорь Есауленко вручит кубок самому спортивному факультету Воронежского медуниверситета.