mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.06.2017

Дипломанты Межвузовского конкурса среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области

Дипломанты Межвузовского конкурса среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области

В Медицинском институте ТГУ имени Г.Р. Державина в начале июня прошел IV Межвузовский конкурс среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области, организованный Медицинским институтом и Управлением здравоохранения Тамбовской области. В соревновании приняли участие интерны и ординаторы Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина, Воронежского государственного медицинского университета имени. Н.Н. Бурденко и Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. Всего в конкурсе участвовали 92 человека.

Участников конкурса ждали испытания по 8 секциям: акушерство и гинекология, неврология, психиатрия, рентгенология, терапия, хирургия и травматология, эндокринология, офтальмология. Конкурсные задания состояли из двух этапов: блиц- опрос и решение ситуационной задачи. В состав жюри входили главные врачи и заведующие отделениями городских и районных больниц области, которые оценивали знания и умения участников.

Воронежские медики достойно представили родной вуз в Тамбове, став дипломантами IV Межвузовского конкурса среди интернов и ординаторов на призы губернатора Тамбовской области. Поздравляем наших дипломантов!

Диплом I степени в секции «Неврология» получила Филатова Маргарита Андреевна.

Диплом II степени в секции «Неврология» получил Пылев Константин Владимирович.

Диплом III степени в секции «Акушерство и гинекология» получила Штукатурова Ксения Андреевна.

Диплом III степени в секции «Офтальмология» получил Воробьевский Владислав Игоревич.

Дипломы победителям вручали проректор по научной работе ТГУ имени Г.Р. Державина Юрина Елена Александровна, начальник отдела лицензирования, стандартизации и контроля качества медицинской помощи Управления здравоохранения Тамбовской области Ананьева Наталья Вячеславовна и директор Медицинского института ТГУ имени Г.Р. Державина Воронин Игорь Михайлович.