05.06.2017

Итоги Евразийской олимпиады по теории статистики

Команда Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко вернулась с наградой со студенческой Евразийской олимпиады по теории статистики.

Финал олимпиады проходил на базе Оренбургского государственного университета и включал задания для командного и личного первенства. Всего оргкомитетом было зарегистрировано 80 команд и 240 участников. По итогам заочного отборочного тура для участия в заключительном туре были приглашены 40 команд.

Поздравляем участников команды – студентов 1 курса лечебного факультета: Соболеву Арину, Петренко Наталью, Хрипушина Никиту, занявших второе место среди команд осваивающих основные образовательные программы высшего образования на уровне специалитет. Поздравляем Соболеву Арину, занявшую 3 место в личном первенстве. Команда благодарит заведующего кафедрой медицинской информатики и статистики Судакова Олега Валериевича, а также доцентов кафедры Богачеву Елену Васильевну и Алексеева Николая Юрьевича за подготовку к участию в олимпиаде.