mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.05.2017

Итоги внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии

Итоги внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии

23 мая 2017 года были подведены итоги внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии. Традиционно она была проведена в четыре этапа.

I этап- «знакомство», на котором студенты немного рассказали о себе, о своей работе на кафедре, о своих достижениях. После первого этапа все участники дружно были допущены ко второму этапу- тестированию. Здесь уже без потерь не обошлось, остались только участники, которые наиболее успешно справились с поставленной задачей. III этап – командная игра. На данном этапе студенты показали свое умение работать в команде, где главную роль уже играют не знания, а способность создать дружный коллектив. Очень многое зависит от капитана команды, от его умения выслушать точку зрения каждого члена команды и принять правильное решение. Последний, IV этап, состоялся 23 мая 2017 года в лекционном зале сан. корпуса ВГМУ. Участники финала, теперь уже в личном первенстве, боролись за призовые места.

По итогам олимпиады 1 место в честной борьбе завоевали Аль-Шамарти Амджет и Насанович Татьяна, 2 место заслуженно получили Матящ Максим и Мокроусова Татьяна, 3 место было присуждено Куцурадис Азарию и Рудиченко Анастасии.

Кроме призовых мест, участники получили дипломы за победу в различных номинациях, такие как «Лучший вопрос», «За волю к победе» и др. Победителями в номинациях стали Польшкова Анастасия, Лагутина Светлана, Смольянникова Анна, Бойко Нелли, Жердева Татьяна, Панин Дмитрий, Ефименко Александр, Жеребятьева Яна, Попова Ирина Кудрявцева Алёна.

Помимо дипломов, которые будут несомненным плюсом на экзамене, студенты также получили памятные сувениры – лягушки - символ нормальной физиологии. Победителей и призеров олимпиады от всей души поздравил заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Дорохов Е.В., пожелав студентам успешной сдачи предстоящих экзаменов.

Проведение внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии уже стало традиционным событием в жизни кафедры. Это мероприятие объединяет лучших студентов нашего вуза, позволяет показывать им свои знания, умения справиться даже с самой трудной задачей. Внутривузовская олимпиада позволяет не только показать студентам свои способности, но и найти новых друзей, весело и с пользой провести время.