mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.05.2017

В медуниверситете открылась документальная выставка, подготовленная студентами вуза

В медуниверситете открылась документальная выставка, подготовленная студентами вуза

Совет обучающихся совместно с Патриотическим клубом подготовил документальную выставку к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены фотографии сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, сделанные в период войны и в мирное время. Ярко представлена информация о достижениях вуза и об исполнении сотрудниками медицинского университета воинского долга, отмеченного наградами.

На открытии выставки 6 мая 2017 года от Управления по воспитательной работе, международной деятельности и связям с общественностью выступил ассистент кафедры клинической фармакологии, к.м.н. Павел Александрович Красюков, рассказавший про вклад сотрудников вуза в Великую Победу, а также их роль в развитии медицинского образования в послевоенное время.

С приветственным словом обратился председатель Совета обучающихся, студент педиатрического факультета Дмитрий Деркач, который поздравил всех с наступающим Днём Победы и отметил, что данная выставка – это инициатива обучающихся, которые интересуются историей и традициями нашей Alma Mater.

В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры философии и гуманитарной подготовки. Старший преподаватель Владислав Валентинович Инютин выступил с призывом помнить историю своего народа и внимательно относиться к новой информации, которая все чаще стремится подменить правду о ходе и итогах Великой Отечественной войны.

патриотическая выставка.jpg