02.05.2017

Участие ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во Всероссийском экологическом субботнике

В России 2017 год объявлен годом Экологии. Старт Всероссийскому экологическому субботнику был дан 22 апреля 2017 года. Территория ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была приведена в порядок активистами Совета обучающихся и Объединенного штаба Студенческих советов.

Субботник продолжился 29 апреля 2017 года. Студенты лечебного и педиатрического факультетов совместными усилиями убрали мусор на прилежащей к университету территории. Кроме этого, активисты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко оказали помощь в проведении санитарной уборки набережной Максима Горького. Руководил субботником начальник отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Управы Центрального района городского округа г. Воронеж Машков Александр Дмитриевич и к.м.н. ассистент кафедры клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Красюков Павел Александрович.