02.05.2017

Народы разные – победа одна

21 апреля 2017 года состоялось праздничное мероприятие «Народы разные – победа одна», организатором которого выступили Национальная палата при губернаторе Воронежской области, общественная организация «Воронеж-многонациональный» и ВГУ.  Чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Как отметила заслуженная артистка РФ, член Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, ведущая мероприятия Татьяна Шешина, на воронежской земле проживают 119 героев Советского Союза, из них восемь человек дважды являются Героями, 120 героев Социалистического труда, 17 героев России.

Иностранные обучающиеся Воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко вместе с кураторами - преподавателями кафедры русского языка ВГМУ подготовили поздравления, концертные номера и приняли активное участие в прекрасном интернациональном празднике.