mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
28.04.2017

Всероссийская студенческая спортивная школа волонтёров «Всегда в движении!»

Всероссийская студенческая спортивная школа волонтёров «Всегда в движении!»

26 апреля 2017 года в городе Иваново прошло открытие Всероссийской студенческой спортивной школы волонтёров «Всегда в движении!», которая проводится в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

арзамасцев.pngЦелью Школы является популяризация волонтёрской деятельности, массового спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде, активизация спортивного направления в волонтерском движении, вовлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования в процесс организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий.

Делегатом от ВГМУ имени Н. Н. Бурденко стал председатель студенческого спортивного клуба «Адреналин», студент 4 лечебного факультета Антон Арзамасцев. В течение трех дней Школа организовывает творческие, спортивные и культурно-массовые мероприятия, в рамках которых студенты получают знания по управлению волонтерами на спортивных объектах, решению ситуационных задач, управлению зрительскими потоками, созданию атмосферы праздника для гостей, а также обеспечению их необходимой информацией. Каждый из присутствующих научится проводить Дни здоровья, мастер-классы в своих вузах и по месту жительства, ознакомится с методикой проведения занятий и организации спортивных мероприятий.

Полный фотоотчет с мероприятия здесь.